Auction 141
Author: Agrippa von Nettesheim,H.C.
141-3 Agrippa von Nettesheim,H.C. Ungewißheit und Eitelkeit aller Künste und Wissenschafften, auch wie selbige dem menschlichen Geschlechte mehr schädlich als nutzlich sind. Ferner zwey curieuse Tractätlein,... Aus dem Lat. ins Teutsche übers. (v. J.J.Hartmann). Cölln (d.i. Nbg). 1713. Mit gest. Front. 15 Bl., 722 S. (st. 730; ohne S. 85-92 u. 119/120)., 3 Bl. (Register). Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb., etw. gebräunt, Rckn. etw. läd.). [...]
Estimate: 240,00 € | Sold for: 280,00 € | Details >> 141-1166 Agrippa von Nettesheim,H.C. Die Eitelkeit und Unsicherheit der Wissenschaften und die Verteidigungsschrift. 2 Bde. Hrsg. v. F.Mauthner. Mchn., Müller 1913. LIV, 322, VII, 294 S. Ohldrbde. mit Rtit. (Rckn. etw. stärker berieb.). - (= Bibliothek der Philosophen; Bde. 5 u. 8). - Vors. schwach gebräunt. [...]
Estimate: 120,00 € | Sold for: 80,00 € | Details >>