Auction 140
Subject group: Stammbücher
140-297 Souvenir (Rückentitel). Stammbuch-Kassette, inliegend 32 Bl. mit hs. Eintr. u. 2 w. Bl. Dekorativer Ldr. (um 1830) mit Goldpräg. Qu.8°. [...] (Handschriften, Stammbücher)
140-1004 Album amicorum. Innsbrucker Freundschaftsalbum. Handschrift. Innsbruck 1862-63. Qu.8°. 50 Bl. Mit 18 Einträgen, 1 Notenbl., 9 Zeichnungen, Aquarellen u. eingeklebt. Lithographien auf 30 Seiten. Blindgepr. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel. [...] (Stammbücher)
140-1005 Stammbuchblätter. Sammlung von ca. 130 Stammbuchblättern u. Glückwunschkarten. U.a. Demmin, Greifswald, Heidelberg, Neubrandenburg, Stralsund ca. 1813-82. Versch. Formate. - Etw. Gebrauchssp., tls. kl. Beschädigungen. [...] (Stammbücher)