Auction 140
Subject group: Spazierstöcke
140-2778 Drei Spazierstöcke, Afrika, Europa. Stock aus Wurzelholz, Stock mit feiner Silberfaden-Intarsierung u. Malachitbesatz wohl Russland u. Stock Afrika mit geschnitzem Kopf. L: von 91 - 95 cm. [...] (Varia, Spazierstöcke)
140-2779 Spazierstöcke. 19.Jh. und um 1900. Tls. fein verziert. 2 x Silber, Horn, Bein u. Porzellan. - 9 Stück. [...] (Varia, Spazierstöcke)
140-2780 Spazierstöcke. Sechs Stöcke, 20.Jh. Afrika, Europa, Indien u.a. Ein Stock mit Knauf in Art eines Walrosszahnes geschnitzt mit Lord Nelson u. Schiffsszene. Alterssp. [...] (Varia, Spazierstöcke)