Auktion 140

Sachgebiet: Päpste

140-497 Platina,B. (d.i. B.Sacchi).

Platina,B. (d.i. B.Sacchi).Historia de vitis pontificum romanorum. Ad. N. Iesu Christo usque ad Paulum II... Accesserunt nunc demum omnium pontificarum verae effigiis... Köln, Cholin 1611. Kl.4°. Mit Titelholzschn. u. zahlr. Portraitabb. in Holzschnitt im Text. 4 Bl., 425 (recte: 535), 80 S. (Pag. unregelmäßig). Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebrauchsspuren, Bibl.-Rsch.). [...]
(Päpste)