Auction 140

Subject group: Homöopathie

140-1816 Hahnemann,S.

Hahnemann,S.Die chronischen Krankheiten, ihre eigenthümliche Natur und homöopathische Heilung. 2. viel verm. Aufl. 5 Bde. Drsdn. u. Lpz., Arnold (Bde. 1-2) bzw. Düsseldorf, Schaub (Bde. 3-5) 1835-39. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Homöopathie)

140-1817 Hahnemann,S.

(Medizin, Homöopathie)

140-1818 Hewser,P.H.A.

(Medizin, Homöopathie)

140-1819 Hartmann,F.

(Medizin, Homöopathie, Kinderheilkunde)

140-1820 Noack,A., C.F.Trinks (u. C.Müller).

Noack,A., C.F.Trinks (u. C.Müller).Handbuch der homöopathischen Arzneimittellehre. nach den gesammten älteren und bis auf die neueste Zeit herab genau revidierten Quellen der Pharmakodynamik und Therapie dem gegenwärtigen Standpunkt der Homöopathie gemäß bearb. 3 Bde. (Alles Ersch.). Lpz., Schumann 1843-48. Gr.8°. LXX, 1010 S.; 2 Bl., 1570 S.; IV, 944 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb.). [...]
(Medizin, Homöopathie)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026