Auktion 140

Autor: Zuckerdose u. Milchkännchen

140-3253 Zuckerdose u. Milchkännchen

Zuckerdose u. Milchkännchen800 Silber. Abschließbare Zuckerdose u. Kännchen in Barockform. Punziert mit 800 GP liegiert u. G.Buttermann. Innenvergoldung berieben. Gew. 700 g. Aus der Sammlung von Prof.Dr. Carsten Bresch. [...]
(Silber, Tischdekoration)