Auction 140

Author: Yoshiiku, Ochiai

140-4173 Yoshiiku, Ochiai

Yoshiiku, Ochiai(1833-1904).Toyotomi Hideyosi. Aus: Taihei-ki Eiyu Den. Biographien der Helden des Taiheiki-Romans. Farbholzschnitt um 1867. Format tate-chuban (ca. 23,5 x 17 cm). Signatur: Ochiai Yoshiiku ga. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026