Auction 140
Author: Wunderlich, Paul
140-4643 Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). "Egghead " (Selbstbildnis) Bronzeskulptur, hell patiniert, teilweise poliert, am Stand signiert u. nummeriert. Giessereistempel Ara Kunst Bildgiesserei Dr. Fritz Albrecht/ Miltach, Auflage von 5000 nummerierten und signierten Exemplaren, Werkverzeichnis WVZ 261, H: 14,5 cm, B: 8 cm, T: 4,5 cm. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
140-4748 Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Adam u. Eva. Nach Ingres. Farblithogr. auf BFK Rives bei Matthieu Litho, Zürich 1981. 51 x 41,5. Sign., num. u. mit dem Datum im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
140-4749 Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). "Egghead " (Selbstbildnis) Bronzeskulptur, hell patiniert, teilweise poliert, am Stand signiert u. nummeriert. Giessereistempel Ara Kunst Bildgiesserei Dr. Fritz Albrecht/ Miltach, Auflage von 5000 nummerierten und signierten Exemplaren davon die No. 71/5000, Werkverzeichnis WVZ 261, H: 14,5 cm, B: 8 cm, T: 4,5 cm. [...] (Künstlergraphik)