Auction 140

Author: Wierix, Johannes

140-4729 Wierix, Johannes

(Künstlergraphik)

140-4730 Wierix, Johannes

Wierix, Johannes(1549 Antwerpen - Brüssel ca. 1620). Die vier Evangelisten. 4 Kupferstiche n. Pieter van der Borcht auf 1 Karton mont., um 1570. Blgr. je ca. 11,7 x 7,8 cm. Aufgezogen. Mit den Monogr. i.d. Platte. Stellenw. mit Rändchen um die Darst. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026