Auction 140
Author: Voltaire (d.i. F.M.Arouet).
140-1551 Voltaire (d.i. F.M.Arouet). Le Henriade. Avec les variantes. Nouv. édition. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Duchesne 1761. Kl.8°. Mit gest. Titel u. 1 gest. Kopfvign. 1 Bl., 274 S., 1 Bl., 283 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben, mit einigen oberflächlichen Wurmsp. u. tls. ger. beschäd.). - Tls. etw. fleckig. [...]
140-1719 Voltaire (d.i. F.M.Arouet). Candide ou l'Optimisme. Nouvelle ed. Paris, Frazier-Soye 1928. 4°. Mit zahlr. kolor. Radierungen v. Sylvain Sauvage (d.i. Felix Roy). 4 Bl., 157 S., 3 Bl. Dunkelblauer Maroquin (Sign.: Semet & Plumelle) mit goldgepräg. Rtitel, Steh- u. Innenkantenverg., sowie Kopfgoldschn., in Pp.-Schuber. (Gelenke etw. berieb.). [...] (Sauvage)
 140-91 Bonaventura Sanctus., 1.000,00 €
 140-786 Weimar,D., 100,00 €
 140-199 Ens,J., 120,00 €
 140-866 Konvolut, 400,00 €