Auction 140

Author: Voltaire,F.M.(eig. Arouet).

140-1553 Voltaire,F.M.(eig. Arouet).

Voltaire,F.M.(eig. Arouet).Glaubens-Bekenntnis des Herrn... Nebst Vorgesetzten dazu gehörigen Stücken. Mit gest. Titelvignette u. Holzschnitt Buchschmuck. Frankfurt u. Lpz., 1769. 47 S. Ppbd. d. Zt. (teils berieben und beschabt). Erste deutsche Ausgabe. - Aus der Bibliothek von Prof.Dr. Carsten Bresch. [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026