Auction 140

Author: Verslype,J.

140-671 Verslype,J.

Verslype,J.Verklaering van het H. Sacrificie der Misse, ende haere Ceremonien, bestaende in 16 sermoenen, gepredikt door heer ende meester... 3. Aufl. Kortrijk, de Langhe 1767. 4 Bl., 222 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., ob. Kap. beschäd., ob. Ecken restaur.). - Etw. gebräunt, tls. leicht wurmspurig, St. verso T., le. Bl. knickspurig. - Exlibris Ruusbroec-Genootschap. [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026