Auktion 140
Autor: Vögel.
140-3487 Vögel. 13 Bl. mi Vogeldarstellungen, von bzw. nach Gould, darunter auch einige aus Reichenbach,
Naturgeschichte der Vögel, in versch., meist kolor. Techn., überwieg. um 1850. Versch. Quartformate bis Gr.Fol. (2) 12 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Zoologie)
140-3488 Vögel. 75 Bl. mit Vogeldarstellungen aus versch. Werken in versch., meist gestochenen Techniken, 18. u. 19. Jh. 8°-Fol. Überwieg. kolor. [...] (Varia, Zoologie)
140-3489 Vögel. Le Mangeur de Serpents. - La Pie Bleue. 2 kolor. Farbstiche v. Fessard n. Lebrecht Reinold bei Langlois aus: Levaillant, Histoire naturelle des oiseaux d'Afrique, um 800. Blgr. jwls. 44,5 x 31 cm. [...] (Varia, Zoologie)
 140-1403 Fischer,J.G., 60,00 €
 140-2196 Schröder,J.H., 200,00 €
 140-3523 Franken., 1.200,00 €
 140-4088 Herion, Peter, 133,00 €