Auction 140

Author: Ulenberg, Caspar.

140-663 Ulenberg, Caspar.

Ulenberg, Caspar.Erhebliche und wichtige Ursachen, warumb die altgleubige Catholische Christen bey dem alten waren Christenthumb bis in ihren tod bestendiglich verharren ... Köln, G. Calen u. J. Quentel 1589. 28 Bll., 732 S., 2 w. Bll.- ╔Angebunden:╗ Anisius Michael, Erklärung siben notwendiger Puncten, von Communion einer und beyderley Gestalt, im H. Sacrament deß Altars. Würzburg, G. Fleischmann 1593. Mit Holzschn.-Titelbordüre. 8 Bll., 120 (recte 119) S., blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Messingschließen. [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026