Auktion 140

Autor: Thomkins, Andre

140-4674 Thomkins, Andre

Thomkins, Andre(Luzern 1930- Berlin 1985). Drehpalindrom-Komposition. Aquatinta mit Radierung, 1979. Plgr. 30,8 x 40,2 cm, Blgr. 49,8 x 64,7 cm. Unt. re. in Bleistift sign. u. dat. Unt. re. num. u. bez. "h.c. 61/75". Unt. Passep. mont. - Eines von 75 num. Ex. hors commerce. [...]
(Künstlergraphik)