Auktion 140

Autor: Tasso,T.

140-1368 Tasso,T.

Tasso,T.Aminta. Favola boschereccia, ora per la prima volta alla sua vera lezione ridotta. Crisopoli (Parma), Bodoni, 1789. 4°. Mit gest. Portr.-Vign. a.T. u. Wappenvign. 6 Bl., 14 S., 1 Bl., 142 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb.). [...]
(Bodoni)

140-1535 Tasso,T.

Tasso,T.La Gerusalemme liberata. 2 tomes. Paris 1771. Gr.8°. 331 u. 340 SS. Mit 2 Frontisp., 2 gast. Titeln, gast. Widmung, 43 gast. Vign. u. 20 Kupfertafein nach H.Gravelot. Dunkelrote Maroquinbde. d. Zt. mit reicher Rückenvergoldung, Goldfileten auf Deckeln, Steh- u. Innenkanten u. 2 Rsch. (Etw. berieb.). [...]