Auktion 140
Autor: Székely,A.
140-1283 Székely,A. "Damenakt mit geflügeltem Esel", Aquarell. Federzeichnung/Tusche/Aquarell/Papier. auf Vdeckel der Orig.-Mappe "La Pucelle, Voltaire, 1964. Lose innenliegend: Erotische Szene mit Esel auf einer Blumenwiese. Aquarell, Mitte unten signiert und datiert 1964, minimale Altersspuren, ca. 18,5x12 cm, und Mitte oben signiert und datiert, 20x 15 cm. Altersspuren, leicht berissen, fleckig, dabei: Unsigniert, "Erotischer Frauenakt", Federzeichnung/Bunststift/Karton, unsigniert, fleckig, Ränder beschnitten, ca. 13,5x8 cm. Zus. 3 Zeichnungen. [...] (Erotika - Galantes)
 140-3635 Belgien., 80,00 €
 140-4196 Kalb, Wilhelm, 267,00 €
 140-4714 Vos, Marten de, 133,00 €
 140-1234 Michaelis,J.D., 100,00 €