Auction 140

Author: Swammerdamm,J.

140-1905 Swammerdamm,J.

Swammerdamm,J.Bibel der Natur, worinnen die Insekten in gewisse Classen vertheilt, sorgfältig beschrieben, zergliedert, in sauberen Kupferstichen vorgestellt... Nebst H. Boerhave Vorrede von dem Leben des Verfassers. Lpz., Gleditsch 1752. Fol. Mit gest. Titelvign., 2 Textvign. u. 53 Kupfertaf. von J.C.G. Fritzsch. 4 Bl., XII, 410 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. goldgepräg. gekrön. Monogr. auf Vdeckel. (Berieb. u. best.). - Aus der Bibliothek von Prof.Dr. Carsten Bresch. [...]
(Zoologie, Insekten)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026