Auktion 140

Autor: Stahl,G.E.

140-1870 Stahl,G.E.

Stahl,G.E.Observationes clinico-practicae, worinnen gezeiget wird, wie ein Practicus die menschlichen Kranckheiten nach den verschiedenen Eigenschafften der Temperamenten, des Alters, Geschlechts und anderer Umstände gründlich heilen solle. 3. Aufl. Lpz., C.J.Eyssel 1726. 24 Bl., 296 S., 8 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
(Medizin)