Auction 140
Author: Stael-Holstein,(A.L.G.de).
140-1530 Stael-Holstein,(A.L.G.de). Corinne ou l'Italie. 8. Edition, revue et corrigee. 3 Bde. Paris, Gide Fils u. Nicolle 1819. Prgtbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. - Tls. leicht fleckig u. gebr., einige Bleistift-Marginalien. [...]
140-1531 Stael-Holstein,(A.L.G.de). De la litterature considere dans ses rapports avec les institutions sociales. Avec un précis de la vie et des écrits de l'auteur. 2. ed., revue et augmentée. 2 Bde. London, Colburn 1813. XXXI, 288 S.; 1 Bl., 298 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). [...]
 140-4128 Ikone., 240,00 €
 140-4655 Stillleben des, 67,00 €
 140-583 Schönhardt,A., 300,00 €
 140-1931 Giebel,C.G., 200,00 €