Auktion 140
Autor: Schubert,G.H.v.
140-1524 Schubert,G.H.v. Ahndungen einer allgemeinen Geschichte des Lebens. 2 in 3 Bänden. Leipzig, Reclam 1806-21. Mit 2 gefalt. Tabellen. VI, 1 Bl., 427 S., 1 Bl.; VIII, 416 S.; X, 427 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., kl. Fehlstellen an 2 Kapitalen repariert). [...]
140-1925 Schubert,G.H.v. 3 Bde. aus "Naturgeschichte...", Stgt. u. Esslingen, Schreiber 1842 ff. 4°. Mit zus. 90 dplblgr. farb. lithogr. Taf. Restaur. Hlwdbde. [...] (Zoologie)
140-1926 Schubert,G.H.v. Naturgeschichte des Tierreichs. 8. Aufl. 3 in 1 Bd. Esslingen, Schreiber (ca. 1890). Kl.Fol. Mit 90 dplblgr. farb. lithogr. Taf. Hlwd. d. Zt. mit aufgez. farb. illustr. Vdeckel des OU. (Rckn. erneuert, berieb.). [...] (Zoologie)