Auction 140

Author: Schubert,G.H.v.

140-1524 Schubert,G.H.v.

Schubert,G.H.v.Ahndungen einer allgemeinen Geschichte des Lebens. 2 in 3 Bänden. Leipzig, Reclam 1806-21. Mit 2 gefalt. Tabellen. VI, 1 Bl., 427 S., 1 Bl.; VIII, 416 S.; X, 427 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., kl. Fehlstellen an 2 Kapitalen repariert). [...]

140-1925 Schubert,G.H.v.

(Zoologie)

140-1926 Schubert,G.H.v.

Schubert,G.H.v.Naturgeschichte des Tierreichs. 8. Aufl. 3 in 1 Bd. Esslingen, Schreiber (ca. 1890). Kl.Fol. Mit 90 dplblgr. farb. lithogr. Taf. Hlwd. d. Zt. mit aufgez. farb. illustr. Vdeckel des OU. (Rckn. erneuert, berieb.). [...]
(Zoologie)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026