Auction 140

Author: Schreiber,A.

140-2653 Schreiber,A.

Schreiber,A.Handbuch für Reisende am Rhein von seinen Quellen bis Holland, ... 4. verb. u. verm. Aufl. Hdbg., Engelmann (1831). Mit 3 gefalt. Stahlst.-Karten nach Streit. XXIV, 648 S. - ╔Angebunden: Ders.╗ Die Dampfschiffahrt auf dem Rheine und Bodensee,... Ebda. 1828. 46 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026