Auktion 140
Autor: Schottelius,J.G.
140-587 Schottelius,J.G. Ausführliche Arbeit von der Teutschen Haubt Sprache, worin enthalten Gemelter dieser Haubt Sprache Uhrankunft, Uhraltertuhm, Reinlichkeit, Eigenschaft, Vermögen, Unvergleichlichkeit, Grundrichtigkeit etc. Brschwg., C.F.Zilliger 1663. Mit Kupfertitel u. gest. Portr. 16 Bl., 170 S., 1 Bl., S. 171-1466, 14 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Deckelfileten. (Best. u. berieb., Rckn. tls. läd.). [...]
140-820 Schottelius,J.G. De singularibus quibusdam & antiquis in Germania juribus & observatis. Kurtzer Tractat von unterschiedlichen Rechten in Teutschland. Frankfurt und Leipzig (recte Hannover), Grentz (nach 1686). 7 Bl., 591 S., 8 Bl. Mit gest. Titel. Prgt. d. Zt. mit hs. Rückentitel. [...] (Juridica und Kriminologie)
140-1240 Schottelius,J.G. Ausführliche Arbeit von der Teutschen Haubt Sprache, worin enthalten Gemelter dieser Haubt Sprache Uhrankunft, Uhraltertuhm, Reinlichkeit, Eigenschaft. 2 Tle. in 1 Bd. Braunschweig, Zilliger 1663. 4°. 16 Bl., 170 S., 1 Bl., S. (171)-1466, 14 Bl. Mit gest. Titel u. gest. Portr.-Taf. Hldr. d. Zt. mit mod. Rsch. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
 140-4084 Henninger, Manfred, 533,00 €
 140-4600 Schinkel, Karl Friedrich, 67,00 €
 140-1509 Rettenpacher,S., 300,00 €
 140-2272 Frankfurt am Main., 160,00 €