Auction 140

Author: Schneider,E.

140-1522 Schneider,E.

Schneider,E.Gedichte. 2., verm. Ausg. Ffm., Andreäische Buchhandlung 1790. Mit gest. Portr. XVIII, 192 S. - ╔Angeb.: Eulogius Schneiders╗ Leben und Schiksale im Vaterlande. Ffm., Fleischer 1792. 72 S. Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. etw. läd.). - Etw. gebräunt u. fleckig, Portr. knapp beschn. [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026