Auktion 140

Autor: Scheda,J.v.

140-2513 Scheda,J.v.

Scheda,J.v.Generalkarte des Oesterreichischen Kaiserstaates mit einem grossen Theile der angrenzenden Länder. Seiner Kaiserl. Königl. Apostolischen Majestät Franz Josef dem Ersten, Kaiser von Oesterreich &. &. &. gewidmet. Wien, k.k. Milit.-Geogr. Inst. 1856. 20 Kupferstich-Bl. im Maßstab 1:576.000, tls. handkolor., mit je 6 Segmenten auf Leinen aufgezogen (ca. 49 x 56 cm). 1 Übersichts-Blatt auf Leinen. In Hldr.-Kassette mit Rverg. (Etw. Gebrauchssp.). [...]
(Österreich)