Auktion 140

Autor: Schaefler, Fritz.

140-4595 Schaefler, Fritz.

(Künstlergraphik)

140-4596 Schaefler, Fritz.

Schaefler, Fritz.(1888 Eschau/Spessart - 1954 Köln). Bildnis A.Wach. Holzschnitt, unten rechts signiert uns datiert (19)18. 39 x 28 cm. Auf Papier montiert. - Papier tls. gebräunt u. stellenw. etw. knitterig. [...]
(Künstlergraphik)

140-4597 Schaefler, Fritz.

Schaefler, Fritz.(1888 Eschau/Spessart - 1954 Köln). Bildnis Leo Scherpenbach Holzschnitt, unten rechts signiert und datiert (19)18. Bildgr. 32,5 x 30,5 cm. Auf Papier montiert. - Papier tls. gebräunt u. stellenw. etw. knittrig. - Scherpenbach war Hrsg. d. Zeitschrift "Bücherkiste". [...]
(Künstlergraphik)