Auktion 140

Autor: Sattler, Josef

140-4593 Sattler, Josef

Sattler, Josef(1867 Schrobenhausen - München 1931). Herzlichen Gruß! Ihr ergebenster Sattler. Schreitender Mann mit Zigarette, unter seinem Arm eine Mappe mit einem Skelett haltend. Schwarze Tinte auf fester Pappe. Ca. 20,5 x 9,5 cm. Bez. u. sign. Unt. Passep. mont. - Fl. Etwas verwischt. [...]
(Künstlergraphik)