Auktion 140

Autor: Saint-Non,J.C.R.de.

140-1164 Saint-Non,J.C.R.de.

Saint-Non,J.C.R.de.Recueil de Griffonis, de vues, paysages, fragments antiques et sujets historiques, gravé tant ß l'eau forte qu'au lavis ... d'aprés différents maitres des écoles italiennes & francaise. (Paris um 1780-90). Gr.Fol. Gest. Titel u. 294 Kupfer auf 162 Tafeln., gest. von Saint-Non nach Le Prince, H. Robert, Fragonard, Tiepolo u.a. Hldr. d. 19. Jh. mit Rvg. u. Kopfgoldschn. (Tls. stärk. beschabt und ew. best.). [...]