Auction 140

Author: Rosny,L.de.

140-2138 Rosny,L.de.

Rosny,L.de.Essai sur le dechiffrement de l'ecriture hieratique de l'Amerique Centrale. Text- und Atlas in 1 Bd. Paris, Maisonneuve 1876. Gr.Fol. Mit 19 (1 dplblgr.) Taf. (16 Lithographien, davon 5 handkolor. u. 4 farb., 2 Heliogravüren und eine Kollotypie) u. zahlr. (1 kolor.) Textholzschn. 1 Bl., VI, 56 S., 2 Bl. Hldr. um 1900 mit Rsch. - Aus der Bibliothek von Prof.Dr. Carsten Bresch. [...]
(Amerika)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026