Auction 140

Author: Rode, Christian Bernhard

140-4531 Rode, Christian Bernhard

Rode, Christian Bernhard(1725 Berlin 1797). Der Kaiser von China zieht die erste Furche zu Ehren des Ackerbaues. Radierung, 2. H. 18. Jh. Ca. 12 x 16 cm. Zus. mit einer weiteren Rad. v. Rode (Pflügender) unter Passep. mont. - Etw. stockfleckig, leichte vertikale Knickspur mittig. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026