Auktion 140

Autor: Robbia, Andrea Della

140-4634 Robbia, Andrea Della

Robbia, Andrea Della(1435 Florenz 1525) Kopie nach. Portraitbüste. Farb. gefasster Ton, wohl 19.Jh. Ca. 35 x 32 x 22 cm (HxBxT). Auf einem mit Samt bezogenen Holzsockel. Bestoßen u. berieben, tls. Abplatzungen, Gebrauchsspuren. [...]
(Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)