Auktion 140

Autor: Richter,L.

140-1713 Richter,L.

Richter,L.Landschaften. Mit Text v. H.Lücke. Lpz., Dürr 1875. Qu.Fol. Mit 12 Rad. (8 v. L.Richter u. 3 nach L.Richter v. H.Bürkner, L.Friedrich, Stölzel u. Witthöfft sowie eine Radierung nach E.Oehme v. L.Richter). 2 Bl., 9 S., 1 Bl. Ohlwd. (Berieb. u. best., tls. etw. läd.). [...]