Auction 140
Author: Resch, Ernst
140-4521 Resch, Ernst (1807 Meissen - Breslau 1864). 18 Bll. Bleistiftzeichnungen, mit Landschaftsdarstellungen, davon eine aquarelliert und eine weißgehöht. Von 5 x 7 cm, bis 13,5 x 12 cm. Wenige dat. u. ortsbez. [...] (Künstlergraphik)
140-4522 Resch, Ernst (1807 Meissen - Breslau 1864). 7 Bll. mit 8 Bleistiftzeichnungen, mit figürlichen Darstellungen, davon eine weißgehöht. Von 8 x 7 cm, bis 25,5 x 16,5 cm. 1 Bl. auf Träger mont. [...] (Künstlergraphik)