Auktion 140

Autor: Repin, Ilja

140-4520 Repin, Ilja

Repin, Ilja(1844 Tschugujeff - 1930 Kuokkala). Raufende spielende Kinder vor einem Schuppen mit Axt und Joch im Hintergrund. Aquarell auf Papier, montiert auf Holzplatte, rechts unten signiert und datiert "1872". Ca. 35 x 25,1. - Kleine Randabplatzungen. [...]
(Künstlergraphik)