Auction 140

Author: Rentschler, Adolf

140-4519 Rentschler, Adolf

Rentschler, Adolf(1897 Pforzheim - Karlsruhe 1982). "Pforzheim um 1600, eigene Rekonstruktion". Gesamtansicht. Lithogr., bez., sign. u. dat. 1924. Darst. ca. 37 x 45 cm, Blgr. 47 x 57 cm. - W. Ränder etw. angestaubt u. tls. leicht randrissig. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026