Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 140
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Rembrandt van Rijn, Harmensz.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
140-4503 Rembrandt van Rijn, Harmensz.

Rembrandt van Rijn, Harmensz.(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Drei Frauenköpfe, eine Frau schlafend. Radierung auf Bütten 1637. Blgr. 14,4 x 10,1 cm. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

140-4504 Rembrandt van Rijn, Harmensz.

Rembrandt van Rijn, Harmensz.(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Der Heilige Hieronymus im dunklen Zimmer. Radierung auf Bütten 1642. Blgr. 14,4 x 16,6 cm. Angerändert hinter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

140-4505 Rembrandt van Rijn, Harmensz.

Rembrandt van Rijn, Harmensz.(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Joseph und Potiphars Weib. Radierung auf festem Bütten, 1634. 10,9 x 13,5 cm, Blgr. 10,9 x 13,5 cm. In d. Pl. sign. u. dat. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

140-4506 Rembrandt van Rijn, Harmensz.

Rembrandt van Rijn, Harmensz.(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Jan Uytenbogaert. Radierung auf Bütten, 1635. Blattgröße ca. 23,5 x 19,5 cm., Plattengröße ca. 22,4 x 18,5 cm. (Octagon). Mit d. Namensz. u. Datum auf d. ob. u. latein. Spruch v. H.Grotius auf d. unt. Plattenrand. Auf Kart. mont. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie