Auction 140

Author: Rüdisühli, Hermann Traugott

140-4549 Rüdisühli, Hermann Traugott

Rüdisühli, Hermann Traugott(1864-1944) nach. Am heiligen Wasser mit Tempel. Öl auf Mal-Leinen-Pappe von Schüle (lt. Etikett verso) von Joseph Kessler, 20. Jh. 70 x 89 cm. Unt. re. sign. Verso hs. Etikett des Künstlers mit Adresse in Säckingen (Baden). Gerahmt. - Ränder tls. etw. beschabt. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026