Auktion 140

Autor: Röchling,C., R.Knötel u. W.Friedrich.

140-2267 Röchling,C., R.Knötel u. W.Friedrich.

Röchling,C., R.Knötel u. W.Friedrich.Die Königin Luise in 50 Bildern. Bln., Kittel (ca. 1896). Qu.4°. Mit 50 chromolithogr. Tafeln. 1 Bl. Illustr. Oldr. (Sign.: Leipziger Buchbinderei AG, vorm. Gustav Fritzsche) mit Gold- u. Schwarzpräg., sowie Goldschn. (Etw. fleckig, berieb. u. best.). - Seltene Ganzleder-Ausgabe. - In den Rändern tls. etw. fleckig. [...]
(Deutschland, Einband)