Auction 140

Author: Pringle,J.

140-1849 Pringle,J.

Pringle,J.Observations sur les maladies des armées dans les camps et dans les garnisons, avec des mémoires sur les substances septiques et anti-septiques...Sec. ed., revue, corrigée & augmentée sur la septième edition Angloise. 2 Bde. Paris, Ganeau 1771. XVI, 432 S.; 2 Bl., 446 S., 2 Bl. Interims-Brosch. mit hs. Rtit. (Gebrauchssp., tls. läd.). [...]
(Medizin)

140-1850 Pringle,J.

Pringle,J.Osservazioni sopra le malattie di armata in campagna, e in guarnigione... trad. della 2. ed. di Londra del 1753... ed. novissima... G. van Swieten. Venedig, Remondini 1762. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. XX, 191 S. Hldr. d. 19. Jh. (Beschabt). [...]
(Medizin)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026