Auktion 140

Autor: Perckhammer,H.v.

140-1684 Perckhammer,H.v.

Perckhammer,H.v.Edle Nacktheit in China. Mit 32 Originalaufnahmen. Bln., Eigenbrödler-Vlg. (1928). 4°. Mit 32 Tafels. mit künstlerischen Aktaufnahmen. 7 S. Ohldr. mit illustr. OU. (Rücken minimal berieben, Tls. mit Einrissen, etw. stockfl.). - Nicht bei Heidtmann. - Mit der Halblederbindung selten. [...]
(Photographie)

140-2165 Perckhammer,H.v.

Perckhammer,H.v.Edle Nacktheit in China. Mit 32 Originalaufnahmen. Bln., Eigenbrödler-Vlg. (1928). 4°. Mit 32 Tafels. mit künstlerischen Aktaufnahmen. 7 S. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.). - Nicht bei Heidtmann. - Mit der Halblederbindung selten. - Ohne Schutzumschlag. [...]
(Asien, China)

140-2166 Perckhammer,H.v.

(Asien, China)