Auktion 140
Autor: Perckhammer,H.v.
140-1684 Perckhammer,H.v. Edle Nacktheit in China. Mit 32 Originalaufnahmen. Bln., Eigenbrödler-Vlg. (1928). 4°. Mit 32 Tafels. mit künstlerischen Aktaufnahmen. 7 S. Ohldr. mit illustr. OU. (Rücken minimal berieben, Tls. mit Einrissen, etw. stockfl.). - Nicht bei Heidtmann. - Mit der Halblederbindung selten. [...] (Photographie)
140-2165 Perckhammer,H.v. Edle Nacktheit in China. Mit 32 Originalaufnahmen. Bln., Eigenbrödler-Vlg. (1928). 4°. Mit 32 Tafels. mit künstlerischen Aktaufnahmen. 7 S. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.). - Nicht bei Heidtmann. - Mit der Halblederbindung selten. - Ohne Schutzumschlag. [...] (Asien, China)
140-2166 Perckhammer,H.v. Peking. Bln., Albertus-Vlg. (um 1933). 4°. Mit 200 ganzs. Abb. nach Photogr. v. Perckhammer sowie 1 Plan. 2 Bl., S. XVI-XX. Ohlwd. (Tls. etw. best. u. fleckig). [...] (Asien, China)