Auktion 140
Autor: Noske, Hugo
140-4403 Noske, Hugo (1886 Wien 1960). 3 Farbholzschnitte auf Japan. "Blumenenstrauß. - Blumenstock. Unbezeichnet", Handdruck ca. Folio, sign. u. 2 betitelt unten links. - Tls. kl. Randläs., tls. etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
140-4404 Noske, Hugo (1886 Wien 1960). 2 Farbholzschnitte auf Japan. 2 x "Blumentopf". Bildgr. ca. 36,5 x 36 und 43 x 39,5 cm. Folio, sign. - Tls. kl. Randläs., tls. etw. knitterig im w. Rand. [...] (Künstlergraphik)
140-4405 Noske, Hugo (1886 Wien 1960). 2 Farbholzschnitte auf Japan. Orchideen. - Unbez. Bildgr. ca. 33 x 25 und 35 x 31 cm. Folio, sign. u. 1 betitelt. unten links. - Tls. kl. Randläs., tls. etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)