Auktion 140

Autor: Niederlande, 17. Jh.

140-4396 Niederlande, 17. Jh.

Niederlande, 17. Jh.Versöhnung von Jakob und Esau (Gen. 33, 1-17). Feder in Braun, über roter und schwarzer Kreide, braun laviert, mit roter Kreide umrandet, auf Bütten. 23,7 x 18,5 cm. - Verso an den Rändern Spuren einer alten Verklebung. Provenienz: Verso brauner Sammlerstempel, nicht bei Lugt. [...]
(Künstlergraphik)