Auction 140

Author: Montesquieu, Charles-Louis de Secondat.

140-1489 Montesquieu, Charles-Louis de Secondat.

Montesquieu, Charles-Louis de Secondat.Des Herrn von Montesquiou Persianische Briefe. Mit gestochener Titelvignette von C. L. Crusius nach J. A. B. Nothnagel. Frankfurt und Leipzig, Auf Kosten des Uebersetzers 1759. 8 Bl., 560 S. 19,5 x 12,5 cm. Halblederband der Zeit mit Rückenschild und verblasster Rückenvergoldung). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026