Auktion 140
Autor: Milne,A.A.
140-1327 Milne,A.A. The Christopher Robin Story Book from When We Were Very Young, Now We Are Six, Winnie-the-Pooh, The House at Pooh Corner. Selected and Introduced by the Author. New York, E.P.Dutton (1929). 4°. Mit zahlr. Illustr. v. E.H.Shepard. VIII, 171 S. Illustr. Ohlwd. mit Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best., Rsch. tls. beschabt).
140-1328 Milne,A.A. The house at the Pooh Corner. London, Methuen (1928). Mit zahlr. Illustr. v. E.H.Shepard. X S., 1 Bl., 178 S., 1 Bl. Roter Olwd. mit Goldpräg., goldgepr. Rckn.-Tit., Kopfgoldschn. u. illustr. OU. (Dieser mit kl. Einrissen an den Kap., etw. berieb. u. minimal fl.).
140-1329 Milne,A.A. Winnie-The-Pooh. London, Methuen & Co. (1926). Mit zahlr. Illustr. v. E.H.Shepard. X S., 3 Bl., 158 S., 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg., goldgepr. Rckn.-Tit., Kopfgoldschn., sowie Illustr. OU. (Dieser gebräunt u. Kap. mit kl. Ausrissen).