Auction 140

Author: Merian,M. (Zeiller).

140-2434 Merian,M. (Zeiller).

Merian,M. (Zeiller).Topographia Circuli Burgundici: Das ist, Beschreibung deß Burgundisch- und Niederländischen Craises; Oder der XVII. Niederländischen Provintzen. Frankfurt 1654. Fol. (30,5:20,5 cm). Mit Kupfertitel (in der Pag.), 11 (statt 12) doppelblattgr. Kupferkarten u. 70 (statt 95; meist doppelblattgr., eine gefalt.) Kupfertafeln mit 96 Plänen u. Ansichten. 283 S., 10 (statt 11) Bll. Hldr. d. Zt.; beschädigt, Vorderdeckel fehlt. [...]
(Frankreich)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026