Auction 140
Author: Mediz, Karl
140-4356 Mediz, Karl (1868 Hernals - Dresden 1945). Überlingen am Bodensee. Bleistift auf Papier, 1884. Blgr. 39,5 x 29 cm. Unt. li. sign., dat. u. ortsbez. - Lichtrandig, angestaubt, etw. beschm. [...] (Künstlergraphik)
140-4357 Mediz, Karl (1868 Hernals - Dresden 1945). Überlingen am Bodensee. Bleistift auf Papier, 22. Aug. 1887. 25 x 33,5 cm. Unt. li. sign., dat. u. ortsbez. Unt. Passep. mont. - Lichtrandig, etw. angestaubt. ' [...] (Künstlergraphik)