Auction 140
Author: Machiavelli,N.
140-722 Machiavelli,N. Princeps cum animadversionibus politicis Hermanni Conringii, textui singulorum capitum in sectiones diviso ita additis. Helmstedt, Hamm 1686. 4°. 36 Bl., 328 (recte 326) S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rtit. u. Rvg. [...] (Politik und Staatswissenschaften)
140-897 Machiavelli,N. I sette libri dell' arte della guerra. "Cosmopoli" (= Venedig ?) o.Dr. 1769. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 304 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., etw. wurmspurig). [...] (Militaria)
140-1480 Machiavelli,N. Le prince. Traduit & commente par A. N. Amelot, Sieur de la Houssaie. Amsterdam, H.Wetstein 1683. 16 Bl., 229 S., 1 w.Bl. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. u. blattgr. gestoch. Portr. Prgt. d. Zt. [...]