Auction 140
Author: Leuchs,J.C.
140-1057 Leuchs,J.C. Vollständige Oel- und Fett-Kunde, oder theoretisch-praktische Anweisung zur Bereitung, Gewinnung, Aufbewahrung, Reinigung und Verbesserung der fetten Oele, des Talges, des Thrans, des Wachses und aller andern Fettarten. Nbg., Leuchs 1832. VIII, 280 S. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., schwach fleckig). - Schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig. Hs. Besitzverm. a.V. [...] (Küche und Haushalt)
 140-1530 Stael-Holstein,(A.L.G.de)., 100,00 €
 140-4143 Janouschkowetz, Herbert, 500,00 €
 140-3913 Dettmann, Ludwig, 200,00 €
 140-205 Ernst,G., 120,00 €