Auction 140

Author: Lesendes Mädchen.

140-4323 Lesendes Mädchen.

Lesendes Mädchen.Von Richard Roth, 1920. Öl auf Lwd. Prächtiges Gemälde im Holzstukkorahmen. Dat. u. sign. 20 R.Roth. Roth 1878 geb. Lebensdaten n. bekannt. Ausdrucksstarkes Gemälde eines sitzenden Mädchens mit Brosche über geöffnetem Buch. 98 x 74 cm. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026